г. Костанай, Сибирская 50 +7-(7142)-28-44-26 ozat_kst@mail.ru KZ RU EN
КГУ "Специализированная школа-лицей-интернат информационных технологий "Озат"
Проектная деятельность учащихся в области IT

Проектная деятельность учащихся направлена на разработку проектов в области робототехники и инженерии, творческих работ в области кинематографии, анимации, графического дизайна.

В 2021-2022 учебном году работы с применением СТЕМ-технологий были представлены в 7 секциях областного конкурса научных проектов: «Информатика», «Техника» и «Химия», «Робототехника», «Медицина», «История», «Казахский язык и литература».

29 учащихся приняли участие в 9 соревнованиях проектной деятельности, представив 22 работы в области it-направления, 18 из которых заняли призовые места. 

Учебный год Кол-во учеников, принимающих участие в конкурсах Кол-во соревнова- ний Кол-во призовых мест Кол-во представлен-ных работ
2018-2019 7 3 4 4
2019-2020 25 9 16 21
2020-2021 11 5 8 12
2021-2022 29 9 18 22

Результативность участия в фестивалях робототехники, конкурсах научных работ, графических работ и видеороликов.

№ п/п Наименование конкурса ФИ участника Класс Резуль-тат Уровень Руководитель
Август
1.                  Дистанционный интернет-конкурс графических работ «Удивительный мир» Турмышова Рауан 10В 1 место Международный Ососкова А.В.
Сентябрь
2.                  Дистанционный конкурс видеороликов «Мир без ядерного оружия глазами подрастающего поколения» Досанов Темирлан 10В 1 место Республиканский Ососкова А.В.
Октябрь
3.     Фестиваль социально-научных инициатив «KOSTANY PROJECT» Глоба Богдан

 

2 место Область Амербаев А.А.
4.     Гримаков Илья 11В 2 место Амербаева А.Е.
5.     Байгенжин Ержан 11В Участие Амербаева А.Е
6.     Конкурс научно-технических проектов KazRoboProject-2021

 

Мельникова Диана

 

11В 3 место Республика Храмей И.С.
7.     Утегенова Камила

 

11В 3 место Храмей И.С.
8.     Гримаков Илья

 

11В 2 место Амербаева А.Е.
9.     Байгенжин Ержан 11В 2 место Амербаева А.Е.
10.              Глоба Богдан Участие Амербаев А.А.
11.              Конкурс инновационных идей «Первый шаг к великому изобретению» Глоба Богдан 1 место Республиканский Амербаев А.А.
Ноябрь
12.              Конкурс научных проектов «Зерде» Аманбек Таскын 2 место Область Амербаева А.Е.
13.              Нечепоренко Валерия 1 место Храмей И.С.
14.              Досов Динмухаммед 2 место Амербаев А.А.
15.              Аманова Дильназ 2 место Амербаев А.А.
16.              Кужахметова Анжела 2 место Амербаев А.А.
17.              Конкурс научных проектов Мельникова Диана

 

11В 1 место Область Храмей И.С.
18.              Утегенова Камила

 

11В 1 место Храмей И.С.
19.              Гримаков Илья

 

11В 2 место Амербаев А.Е.
20.              Едил Ернар 10А 2 место Амербаев А.Е.
21.              Глоба Богдан 2 место Амербаев А.А.
22.              Оразбай Нурхан 3 место Амербаев А.Е.
Декабрь
23.              Фестиваль технического творчества Roboland 2021 – Гримаков Илья 11В 2 место Республика Амербаев А.А.
24.              Байгенжин Ержан 11В 2 место Амербаев А.А.
25.              Городской конкурс лучших IT проектов «Digital Kostanay-2021» Мельникова Диана

 

11В 1 место Область Храмей И.С.
26.              Утегенова Камила

 

11В 1 место Храмей И.С.
27.              Гримаков Илья 11В Участие Амербаев А.Е.
28.              Глоба Богдан Участие Амербаев А.А.
29.              Оразбай Нурхан Участие Амербаев А.А.
Январь
30.              Республиканский этап Конкурса научных проектов «Зерде» Нечепоренко Валерия Грамота Республика Храмей И.С.
31.              Конкурс фотоколлажей «Мое счастливое детство» Ескендиров Масуд 1 место Область Ососкова А.В.
Турмышова Рауан 10В 3 место
Февраль
32. Конкурс научных проектов Мельникова Диана

 

11В 1 место Республика Храмей И.С.
Утегенова Камила

 

Оразбай Нурхан Участие Амербаева А.Е.
33. Турнир по киберспортивной дисциплине по «Counter-Strike 1.6» Досанов Темирлан, Хамитов Нуржан, Хасенов Тимур, Кабиев Жаслан, Едил Ернар. 10А, 10В 1 место Область Тулегенов Т.М.
Март
34. Конкурс исследовательский работ по математике и механике им. У.Жолдасбекова Мельникова Диана

 

11В 1 место Международный Храмей И.С.
Утегенова Камила

 

1 место
Гримаков Илья 1 место Амербаева А.Е.

Результативность участия учащихся в олимпиадах по информатике.

№ п/п Наименование конкурса ФИ участника Класс Результат Уровень Руководитель
Октябрь
1.     Областной этап Республиканской Юниорской  олимпиады по информатике Татаренко Виктория

 

2 место Область

 

Иващенко А.А.
2.     Смольская Злата 3 место Иващенко А.А.
3.     Байбакирова Диана 2 место Иващенко А.А.
4.     Абидова Луара Участие Иващенко А.А.
Ноябрь
5.     Олимпиада AITU iCode Татаренко Виктория Прошли во второй тур Республика Иващенко А.А.
6.     Смольская Злата
7.     Ефимов Илья

 

10В
8.     Буханова Эльмира 10В
9.     Каскабасов Темирлан 10В
10.              Бекмухамедова Меруерт 10В
11.              Дощанов Ерлан 10В
12.              Евразийская олимпиада по информатике Нарумов Дияр Участие Международный Иващенко А.А.
13.              Ефимов Илья 10В
14.              Буханова Эльмира 10В
15.              Каскабасов Темирлан 10В
16.              Дощанов Ерлан 10В
17.              Бекмухамедова Меруерт 10В
18.              STEM олимпиада Байгенжин Ержан 10В Участие Республиканский Амербаева А.Е.
19.              Ташен Темирлан 10А Номинация Амербаева А.Е.
Март
20.            Олимпиада по общеобразовательным предметам Нарумов Дияр 1 место Область Иващенко А.А.

Достижения

ГранПри — Российская тематическая смена «Camp IT»

(Жумаделов Алишер)

 

1 место — Российская тематическая смена «Camp IT»

(Мельникова Диана, Ефимов Илья)

 

1 место — Международный фестиваль по робототехнике «RoboLand 2019»

(Мельникова Диана, Утегенова Камила)

 

1 место — ХI Международный конкурс исследовательских проектов по математике и механике имени У. Джолдасбекова

(Мельникова Диана, Утегенова Камила, Гримаков Илья)

 

1 место — Республиканский конкурс инновационных  проектов «Первый шаг к великому изобретению»

(Глоба Богдан)

 

1 место — Республиканский конкурс научно-исследовательских проектов

(Мельникова Диана, Утегенова Камила)

 

1 место — Республиканские соревнования по робототехнике

«Almaty Roboman»

(Утегенова Камила, Мельникова Диана, Глоба Богдан)

Наша гордость